スポンサーサイト

  • 2011.12.18 Sunday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -
    • -

    国際会館で WEAVER!

    • 2011.12.18 Sunday
    • 18:28
    WEAVER 3rd TOUR 2011 『ジュビレーション〜太陽と月のパレード〜』  @神戸国際会館こくさいホール
    続きを読む >>

    『プリンセス・トヨトミ』 万城目学

    • 2011.04.17 Sunday
    • 00:20
     万城目学 『プリンセス・トヨトミ』 (文春文庫)
    続きを読む >>

    WEAVER ホールワンマンライブ

    • 2011.04.02 Saturday
    • 14:26
      4月1日NHK大阪ホールで行われた WEAVER First HALL Live 2011 「Spring Field Forever 〜『あ』『い』のあふれる場所〜」(長い・・・)に行ってきました。
    続きを読む >>

    『マンガでわかる百人一首』 あんの秀子

    • 2011.02.27 Sunday
    • 21:52
     あんの秀子 『マンガでわかる百人一首』 (池田書店)
    続きを読む >>

    『覆面作家は二人いる』 北村薫

    • 2011.02.13 Sunday
    • 21:39
     北村薫 『覆面作家は二人いる』 (角川文庫)
    続きを読む >>

    『シアター!2』 有川浩

    • 2011.01.30 Sunday
    • 18:24
     有川浩 『シアター!2』 (メディアワークス文庫)
    続きを読む >>

    『坂の上の雲』 司馬遼太郎

    • 2011.01.23 Sunday
    • 20:50
     司馬遼太郎『坂の上の雲(一〜八)』(文春文庫)
    続きを読む >>

    青森旅行記(2)

    • 2011.01.16 Sunday
    • 17:15
      青森旅行つづきです。
    続きを読む >>

    青森旅行記(1)

    • 2011.01.15 Saturday
    • 17:21
     9月に青森に旅行に行った時の写真を、パソコンに移動させてたら、ついじっくり眺めてしまいました。写真クンたちも、0や1やの数字に置き換えられてパソコンにストックされていくだけではかわいそうなので、今さらなんですが、ブログにのっけたいと思います。
    続きを読む >>

    『ぼくのメジャースプーン』 辻村深月

    • 2011.01.10 Monday
    • 18:46
    辻村深月 『ぼくのメジャースプーン』(講談社文庫)
    続きを読む >>

    PR

    calendar

    S M T W T F S
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30      
    << September 2018 >>

    selected entries

    categories

    archives

    recent comment

    recent trackback

    recommend

    図書館戦争
    図書館戦争 (JUGEMレビュー »)
    有川 浩
    図書館シリーズの第1巻。
    最終巻(第4巻)『図書館革命』も発売中。

    recommend

    幸福な食卓
    幸福な食卓 (JUGEMレビュー »)
    瀬尾 まいこ
    小林ヨシコの魅力にはまってしまう一冊。

    recommend

     (JUGEMレビュー »)

    映画も好きです。
    多部ちゃんラヴ(笑)

    recommend

    夜は短し歩けよ乙女
    夜は短し歩けよ乙女 (JUGEMレビュー »)
    森見 登美彦
    ラヴ!黒髪の乙女!

    links

    profile

    search this site.

    others

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM